Celebrada en El Casar la primera fase del Circuito Provincial de Rítmica

Celebrada en El Casar la primera fase del Circuito Provincial de Rítmica

Con gran participación se celebró en el polideportivo municipal de El Casar la primera prueba del VII Circuito Provincial de Gimnasia Rítmica que promueve la Diputación de Guadalajara y organiza el Club Infantado.


Con la Escuela Municipal de El Casar como magnífico anfitrión numerosas gimnastas de escolar y preferente mostraron al numeroso público asistente sus nuevos ejercicios, realizando todas ellas un gran trabajo.

Las clasificaciones fueron las siguientes:
Cadete Base Cuerda
1ª Elena Moratilla (Infantado)
2ª Lucía Sáenz (Infantado)
3ª Claudia Sáinz (Infantado)
4ª Alejandra García (Infantado)
Infantil "A" Cuerda
1ª Alba Lozano (Infantado)
Infantil Base Pelota
1ª Laura Ruiz (Infantado)
2ª Aitana Heras (Infantado)
Alevín Base Aro
1ª María Arnáiz (Infantado)
Benjamín Base ML
1ª Lizi Labdze (Infantado)
Alevín "A" Cuerda
1ª Aimara Fajardo (Infantado)
Infantil Promoción Mazas
1ª Alexandra Pavel (Infantado)
2ª Ariadna Carchenilla (Infantado)
Cadete Promoción Pelota
1ª Alba de Benito (Infantado)
Juvenil Promoción Aro
1ª Carla Herrero (Infantado)
Prealevín "B" Pelota
Daniela González (Olimpo)
Alevín "B" Pelota
1ª Claudia López (Infantado)
2ª Inés López (Infantado)
Juvenil "B" Aro
1ª Raquel Llorente (Infantado)
2ª Paula Hernández-Ranera (Olimpo)
Juvenil "B" Pelota
1ª Beatriz Ávila (Olimpo)
Cadete "B" Aro
1ª Lanlan Peng  (Infantado)
2ª Andrea de la Hoz  (Infantado)
3ª Helena Ávila (Olimpo)
Infantil "B" Cuerda
1ª Inés Albarellos  (Infantado)
2ª Isabela Chetrán  (Infantado)
3ª Leticia Acebrón  (Infantado)
Infantil "B" Pelota
1ª Manuela Díaz (Infantado)
2ª Lucía Roa  (Infantado)
Infantil "B" Aro
1ª Claudia Ruiz  (Infantado)
2ª Lucía Ratía  (Infantado)
3ª Maracerna Balderas  (Infantado)
4ª Alba Hueso  (Infantado)
Prebenjamín "B" ML
1ª Yashira Ortega (Olimpo)
Infantil "A" Mazas
1ª Alba Lázaro  (Infantado)
Minibenjamín Escolar ML
1ª Jimena Blaya  (Infantado)
Prebenjamín Escolar
1ª Lucía Villaverde (Olimpo)
Benjamín Escolar ML
1ª África García  (Infantado)
2ª Alaba Higueras (Infantado)
3ª Sofía Ayuso (Olimpo)
Prealevín Escolar ML
1ª Paula Magro  (Infantado)
2ª Aitana Rojo (Olimpo)
3ª Julia Joya (Olimpo)
Benjamín Iniciación ML
1ª Gabriel Vaca  (Infantado)
Alevín Iniciación ML
1ª Zoe García  (Infantado)
Infantil Iniciación ML
1ª Lucía Serna (Infantado)
2ª Inés Díaz (Infantado)
3ª Blanca Martínez  (Infantado)
Infantil Escolar Cuerda
1ª Estefanía Springean (Olimpo)

Cadete Iniciación Mazas
1º Carlos Celada (Infantado)
2ª Ainhoa Iglesias  (Infantado)

Cadete Iniciación Pelota
1ª Mar Guerrero  (Infantado)
2ª Patricia Paravisini (Olimpo)
Conjunto Prebenjamín ML: 1º, El Casar.
Conjunto Escolar Alevín Aros: 1º, El Casar.

Cadete “B” pelota
1ª: Ángela Hernández (Infantado)
2ª: Isabel Nerea Hanting(Olimpo)

Alevín “A” pelota:
1ª : Aimara Fajardo (Infantado).

Visto 1101 veces

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.